RUS  ENG
Полная версия
ЖУРНАЛЫ // Современная математика. Фундаментальные направления // Архив

СМФН, 2024, том 70, выпуск 3, страницы 403–416 (Mi cmfd548)

О двух способах определения $\eta$-инвариантов эллиптических краевых задач

К. Н. Жуйков, А. Ю. Савин

Российский университет дружбы народов, Москва, Россия

Аннотация: Для класса краевых задач с параметром, эллиптических в смысле Аграновича—Вишика, установлено равенство $\eta$-инварианта, определяемого в терминах регуляризации Мельроуза, и спектрального $\eta$-инварианта типа Атьи—Патоди—Зингера, определяемого при помощи аналитического продолжения спектральной $\eta$-функции оператора.

Ключевые слова: эллиптические краевые задачи с параметром, $\eta$-инварианты, спектральные инварианты, регуляризованные следы.

УДК: 517.954

DOI: 10.22363/2413-3639-2024-70-3-403-416



© МИАН, 2025