RUS  ENG
Полная версия
ЖУРНАЛЫ // Доклады Академии наук // Архив

Докл. РАН, 2018, том 482, номер 4, страницы 369–374 (Mi dan47521)

Эта публикация цитируется в 1 статье

Сходимость к стационарным мерам в нелинейных уравнениях Фоккера–Планка–Колмогорова

В. И. Богачевa, М. Рёкнерb, С. В. Шапошниковa

a МГУ им. М. В. Ломоносова
b Университет Билефельда

Аннотация: <p>Исследуется сходимость решений нелинейных уравнений Фоккера—Планка— Колмогорова к стационарным решениям. Получены широкие достаточные условия сходимости по вариации с экспоненциальной оценкой.</p>

DOI: 10.31857/S086956520003045-2


 Англоязычная версия: Doklady Mathematics, 2018, 98:2, 452–457

Реферативные базы данных:


© МИАН, 2025