RUS
ENG
Полная версия
ЖУРНАЛЫ
// Moscow Mathematical Journal
// Архив
Mosc. Math. J.,
2024
, том 24,
номер 1,
страницы
91–105
(Mi mmj875)
Approximation by trigonometric polynomials in weighted Morrey spaces
[Приближение тригонометрическими полиномами в весовых пространствах Морри]
Ahmet Testici
a
,
Daniyal M. Israfilov
ab
a
Balikesir University Department of Mathematics, 10145 Balikesir, Turkey
b
Institute of Mathematics and Mechanics, National Academy of Science of Azerbaijan, 9 Vahabzade St., Az.-1141 Baku, Azerbaijan
Аннотация:
В работе доказаны некоторые прямые и обратные теоремы теории аппроксимации в весовом пространстве Морри. Определены липшицевы классы функций в терминах дробного модуля гладкости и получены их конструктивные характеристики.
MSC:
26A33
,
41A10
,
41A25
,
41A30
Язык публикации:
английский
Полный текст:
www.mathjournals.org/.../2024-024-001-005.html
Список литературы
©
МИАН
, 2025