RUS
ENG
Полная версия
ЖУРНАЛЫ
// Математический сборник
// Архив
Матем. сб.,
2024
, том 215,
номер 10,
страницы
114–145
(Mi sm10032)
Двусторонняя оценка производной суммы ряда по синусам с выпуклой последовательностью коэффициентов
А. Ю. Попов
ab
a
Механико-математический факультет, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова
b
Московский центр фундаментальной и прикладной математики
Аннотация:
Даны оценки модуля производной суммы произвольного синус-ряда с выпуклой последовательностью коэффициентов. Оценка сверху асимптотически получена, а снизу – точна по порядку.
Библиография: 13 названий.
Ключевые слова:
синус-ряд, выпуклая последовательность коэффициентов.
MSC:
40A25
,
42A32
Поступила в редакцию:
19.11.2023 и 28.06.2024
DOI:
10.4213/sm10032
Полный текст:
PDF файл (681 kB)
Первая страница:
PDF файл
Список литературы
Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2024,
215
:10,
1374–1405
Реферативные базы данных:
©
МИАН
, 2025