RUS  ENG
Полная версия
ЖУРНАЛЫ // Журнал Средневолжского математического общества // Архив

Труды СВМО, 2008, том 10, номер 1, страницы 20–36 (Mi svmo91)

О понятии кратных решений дифференциально-алгебраических уравнений

М. В. Булатов, В. Ф. Чистяков, N. D. Cong


Аннотация: Рассмотрены нелинейные дифференциально-алгебраические уравнения. Для таких задач вводятся определения значения кратности решения. Установлена связь между значениями кратности решения и индекса матричных пучков.

Ключевые слова: дифференциально-алгебраические уравнения, нелинейная система уравнений, кратное решение, индекс, пучок матриц, полуобратная матрица.

УДК: 517.988



© МИАН, 2025