RUS  ENG
Full version
JOURNALS // Izvestiya Rossiiskoi Akademii Nauk. Seriya Matematicheskaya // Archive

Bulletin de l'Académie des Sciences de l'URSS. VII série, 1930 Issue 1, Pages 43–71 (Mi im5281)

Application de la méthode de l'algorithme variationnel à la solution approchée des équations différentielles aux dérivées partielles du type elliptique. Première communication

N. Kryloff (N. Krylov), N. Bogolĭubov (N. Bogoliouboff)


Language: French



Bibliographic databases:


© Steklov Math. Inst. of RAS, 2025