RUS  ENG
Full version
JOURNALS // Izvestiya Rossiiskoi Akademii Nauk. Seriya Matematicheskaya // Archive

Bulletin de l'Académie des Sciences de l'URSS. VII série, 1929 Issue 5, Pages 471–488 (Mi im5367)

Sur le calcul des racines de la transcendante de Fredholm les plus voisines d'un nombre donné par les méthodes des moindres carrés et de l'algorithme variationnel

N. Kryloff (N. Krylov), N. Bogoliubov (N. Bogoliouboff)


Language: French



Bibliographic databases:


© Steklov Math. Inst. of RAS, 2025