С. Я. Серовайский, “Оптимальное управление нелинейной эволюционной системой в отсутствие дифференцируемости решения по управлению”, Матем. заметки, 93:4 (2013), 586–603; S. Ya. Serovaǐskiǐ, “Optimal Control of Nonlinear Evolution Systems in the Case where the Solution is not Differentiable with Respect to the Control”, Math. Notes, 93:4 (2013), 593–606
С. Я. Серовайский, “Дифференцирование операторов и условия экстремума с категорной интерпретацией”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 2, 66–76; S. Ya. Serovaiskii, “Differentiation of operators and optimality conditions in category interpretation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:2 (2010), 57–65
С. Я. Серовайский, “Секвенциальное дифференцирование в негладких бесконечномерных экстремальных задачах”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 1, 48–62; S. Ya. Serovaǐskiǐ, “Sequential differentiation in nonsmooth infinite-dimensional extremal problems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:1 (2008), 45–58
С. Я. Серовайский, “Оптимальное управление в нелинейных бесконечномерных системах с двумя типами недифференцируемости”, Матем. заметки, 80:6 (2006), 885–901; S. Ya. Serovaǐskiǐ, “Optimal control in nonlinear infinite-dimensional systems with nondifferentiability of two types”, Math. Notes, 80:6 (2006), 833–847
С. Я. Серовайский, “Задача управления в коэффициентах и расширенная производная по выпуклому множеству”, Изв. вузов. Матем., 2005, № 12, 46–55; S. Ya. Serovaǐskiǐ, “A control problem in coefficients and an extended derivative with respect to a convex set”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:12 (2005), 43–51