|
|
Публикации в базе данных Math-Net.Ru
-
Bilinear Expansions of KP Multipair Correlators in BKP Correlators
SIGMA, 20 (2024), 098, 32 стр.
-
Новые решаемые двухматричные модели и тау-функция иерархии BКП
ТМФ, 217:3 (2023), 457–472
-
Склейка многоугольников и коммутирующие бозонные операторы
ТМФ, 216:2 (2023), 234–244
-
Интегралы от тау-функций: хороводная тау-функция и многоматричные интегралы
ТМФ, 215:3 (2023), 377–387
-
Замечания о соответствии между иерархиями КП и BКП
ТМФ, 208:3 (2021), 416–439
-
Числа Гурвица, получающиеся из фейнмановских диаграмм
ТМФ, 204:3 (2020), 396–429
-
Числа Гурвица и произведения случайных матриц
ТМФ, 192:3 (2017), 395–443
-
CKP hierarchy, bosonic tau function and bosonization formulae
SIGMA, 8 (2012), 036, 28 стр.
-
Кратные суммы и интегралы как тау-функции нейтральной иерархии Кадомцева–Петвиашвили
ТМФ, 168:1 (2011), 112–124
-
Фермионный подход к вычислению интегралов от рациональных симметрических функций
ТМФ, 158:1 (2009), 23–48
-
Фермионный подход к построению статистической суммы многоматричных моделей и многокомпонентной иерархии цепочки Тоды
ТМФ, 152:2 (2007), 265–277
-
Гипергеометрические функции как бесконечносолитонные тау-функции
ТМФ, 146:2 (2006), 222–250
-
Скалярные произведения симметрических функций и матричные интегралы
ТМФ, 137:3 (2003), 375–392
-
Гипергеометрические функции, связанные с $Q$-многочленами Шура, и уравнение $B$КП
ТМФ, 137:2 (2003), 253–270
-
Гипергеометрические решения солитонных уравнений
ТМФ, 128:1 (2001), 84–108
-
$P_\infty$-алгебра симметрий уравнений Кадомцева–Петвиашвили, свободные фермионы и $2$-коцикл в алгебре Ли псевдодифференциальных операторов
ТМФ, 113:2 (1997), 231–260
-
О третьей пуассоновой структуре уравнения КдФ
ТМФ, 103:3 (1995), 461–466
-
$W_{1+\infty}$ симметрии квантовой системы Калоджеро
ТМФ, 99:3 (1994), 499–500
-
Вариации комплексной структуры римановых поверхностей векторными полями на окружности и объекты теории КП. Задача Кричевера–Новикова о действии на функции Бейкера–Ахиезера
Функц. анализ и его прил., 24:1 (1990), 72–73
-
О дополнительных симметриях нелинейного уравнения Шредингера
ТМФ, 64:2 (1985), 323–328
-
$N$-солитонное решение киральных полей на грассмановых многообразиях ($\sigma$-модель)
ТМФ, 61:2 (1984), 214–225
© , 2025