|
|
Публикации в базе данных Math-Net.Ru
-
О ядрах функционалов следа и граничных задачах теории поля на плоскости
Труды МИАН, 312 (2021), 158–169
-
О разрешимости некоторых нелинейных эллиптических задач
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:3 (2017), 404–416
-
Некоторые граничные задачи в трехмерных областях
Труды МИАН, 293 (2016), 157–166
-
О некоторых краевых задачах для эллиптических и параболических систем второго порядка
СМФН, 58 (2015), 43–58
-
Двусторонние шкалы неравенств Харди и их приложения к некоторым задачам математической физики
СМФН, 46 (2012), 49–91
-
Об одном неравенстве типа Харди и его приложениях
Труды МИАН, 269 (2010), 112–132
-
Некоторые разложения модулей Соболева–Клиффорда и нелинейные вариационные задачи
Труды МИАН, 260 (2008), 57–74
-
Разложения соболевской шкалы и градиентно-дивергентной шкалы в сумму соленоидальных и потенциальных подпространств
Труды МИАН, 255 (2006), 136–145
-
Нелинейные аналитические и коаналитические задачи
($L_p$-теория, клиффордов анализ, примеры)
Матем. сб., 191:1 (2000), 65–102
-
О задаче продолжения с наименьшим коаналитическим уклонением
Матем. заметки, 64:1 (1998), 45–57
-
О наилучшем продолжении периодической функции и соответствующей краевой задаче
Дифференц. уравнения, 33:10 (1997), 1382–1393
-
Об аналитических “краевых” задачах на плоскости
УМН, 52:3(315) (1997), 53–104
-
О конформной эквивалентности многоточечных задач
Докл. РАН, 349:2 (1996), 156–158
-
Об аналитических многоточечных задачах на плоскости
Дифференц. уравнения, 32:5 (1996), 585–590
-
О некоторых ортогональных разложениях и нелинейных аналитических задачах
Дифференц. уравнения, 31:2 (1995), 262–276
-
Об аналитическом продолжении решений обыкновенных дифференциальных уравнений
Дифференц. уравнения, 30:4 (1994), 725–727
-
Равномерная корректность семейства нелинейных краевых задач бесконечного порядка
Дифференц. уравнения, 30:4 (1994), 610–620
-
О корректности задачи Коши в комплексной области
Тр. МИАН, 203 (1994), 88–99
-
Об одной нелинейной аналитической задаче
Докл. РАН, 332:5 (1993), 556–559
-
О периодической задаче для нелинейных “эллиптических” уравнений с комплексными аргументами
Докл. РАН, 330:2 (1993), 148–150
-
Об аналитической нелинейной периодической задаче
Дифференц. уравнения, 29:3 (1993), 371–380
-
Пространства Соболева бесконечного порядка
УМН, 46:6(282) (1991), 97–131
-
Нелинейные параболические уравнении высокого порядка
Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 37 (1990), 89–166
-
Задача Коши и псевдодифференциальные операторы в комплексной области
УМН, 45:2(272) (1990), 115–142
-
О необходимости условий Ковалевской и их обобщений
Докл. АН СССР, 304:2 (1989), 268–271
-
О корректности задачи Коши в классах целых функций конечного порядка
Докл. АН СССР, 301:6 (1988), 1305–1308
-
К теории задачи Коши в комплексной области
Тр. МИАН СССР, 180 (1987), 108–110
-
Задача Коши для псевдодифференциальных уравнений с переменными аналитическими символами
Докл. АН СССР, 289:1 (1986), 24–27
-
Алгебра псевдодифференциальных операторов с комплексными аргументами и ее приложения
Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 29 (1986), 109–150
-
Преобразование Фурье аналитических функций. Комплексный метод Фурье
Докл. АН СССР, 275:3 (1984), 533–536
-
Псевдодифференциальные операторы с комплексными переменными и их приложения
Докл. АН СССР, 268:5 (1983), 1046–1050
-
Задачи Коши для уравнений в частных производных с комплексными переменными
Докл. АН СССР, 264:5 (1982), 1045–1048
-
Алгебра дифференциальных операторов бесконечного порядка и псевдодифференциальные уравнения с аналитическим символом
Докл. АН СССР, 264:4 (1982), 807–812
-
Алгебра псевдодифференциальных операторов с аналитическими символами и ее приложения к математической физике
УМН, 37:5(227) (1982), 97–137
-
К теории задачи Коши для уравнений в частных производных
Докл. АН СССР, 259:4 (1981), 781–785
-
Об одном методе решения дифференциальных уравнений с частными производными
Докл. АН СССР, 258:4 (1981), 780–784
-
Пределы монотонных последовательностей банаховых пространств. Приложения
Докл. АН СССР, 251:3 (1980), 537–540
-
Пределы банаховых пространств. Теоремы вложения. Применения к пространствам Соболева бесконечного порядка
Матем. сб., 110(152):3(11) (1979), 428–439
-
Некоторые теоремы вложения пространств Соболева бесконечного порядка
Докл. АН СССР, 242:6 (1978), 1241–1244
-
О следах функций из пространств Соболева бесконечного порядка и неоднородной задаче Коши–Дирихле
Дифференц. уравнения, 14:6 (1978), 1002–1012
-
Следы функций из пространств Соболева бесконечного порядка и неоднородные задачи для нелинейных уравнений
Матем. сб., 106(148):1(5) (1978), 66–84
-
О следах функций в пространствах Соболева бесконечного порядка и неоднородных краевых задачах
Докл. АН СССР, 235:6 (1977), 1249–1252
-
Нелинейные эллиптические и параболические уравнения
Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 9 (1976), 5–130
-
Нетривиальность пространств Соболева бесконечного порядка в случае полного эвклидова пространства и тора
Матем. сб., 100(142):3(7) (1976), 436–446
-
Пространства Соболева бесконечного порядка на торе и некоторые вопросы теории периодических решений дифференциальных
уравнений
Докл. АН СССР, 222:2 (1975), 269–272
-
О нелинейных эллиптических уравнениях бесконечного порядка и нетривиальности соответствующих пространств Соболева
Докл. АН СССР, 222:1 (1975), 22–25
-
О нетривиальности некоторых классов функций и разрешимости нелинейных
обыкновенных дифференциальных уравнений бесконечного порядка. II
Дифференц. уравнения, 11:7 (1975), 1190–1200
-
Пространства Соболева бесконечного порядка и поведение решений некоторых краевых задач при неограниченном возрастании порядка уравнения
Матем. сб., 98(140):2(10) (1975), 163–184
-
О нетривиальности некоторых классов функций и разрешимости нелинейных обыкновенных
дифференциальных уравнений бесконечного порядка
Дифференц. уравнения, 10:2 (1974), 231–240
-
О некоторых дифференциально-операторных уравнениях произвольного порядка
Матем. сб., 90(132):1 (1973), 3–22
-
О некоторых некоэрцитивных нелинейных уравнениях
Матем. сб., 87(129):3 (1972), 315–323
-
О некоторых дифференциально-операторных уравнениях общего вида
Докл. АН СССР, 201:5 (1971), 1033–1036
-
О нелинейной задаче типа задачи Зарембы для гиперболического уравнения
Докл. АН СССР, 200:3 (1971), 519–522
-
Краевые задачи для некоторых классов дифференциально-операторных уравнений высокого порядка
Докл. АН СССР, 196:1 (1971), 32–34
-
Об одной краевой задаче с нелинейными граничными условиями, имеющими разрыв
Дифференц. уравнения, 7:1 (1971), 175–177
-
Об одном классе дифференциально-операторных уравнений высокого порядка
Докл. АН СССР, 187:5 (1969), 982–985
-
О краевых задачах для эллиптико-параболических уравнений
Докл. АН СССР, 184:3 (1969), 522–525
-
Смешанные задачи для некоторых классов дифференциальных уравнений с частными производными
Тр. ММО, 20 (1969), 205–240
-
Об одной абстрактной теореме и ее приложениях к краевым задачам для неклассических уравнений
Матем. сб., 79(121):1(5) (1969), 91–117
-
О разрешимости в целом нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений
Докл. АН СССР, 181:6 (1968), 1311–1313
-
Задача Коши для операторно-дифференциальных уравнений
Докл. АН СССР, 181:5 (1968), 1046–1049
-
Квазилинейные эллиптические и параболические уравнения любого порядка
УМН, 23:1(139) (1968), 45–90
-
Квазилинейные эллиптико-параболические уравнения
Матем. сб., 77(119):3 (1968), 354–389
-
Периодические решения эллиптико-параболических
уравнений
Матем. сб., 76(118):4 (1968), 620–633
-
Об одной операторной схеме и разрешимости ряда квазилинейных уравнений механики
Докл. АН СССР, 176:3 (1967), 506–508
-
О разрешимости системы уравнений сильного изгиба пластинок
Докл. АН СССР, 175:5 (1967), 1026–1029
-
Об одном классе операторов и разрешимости квазилинейных эллиптических уравнений
Матем. сб., 72(114):2 (1967), 226–236
-
Нелинейные параболические уравнения на плоскости
Матем. сб., 69(111):3 (1966), 470–496
-
О нелинейных параболических уравнениях, имеющих недивергентную форму
Докл. АН СССР, 163:4 (1965), 805–808
-
Слабая сходимость в нелинейных эллиптических и параболических уравнениях
Матем. сб., 67(109):4 (1965), 609–642
-
Первая краевая задача для вырождающихся квазилинейных эллиптических систем дифференциальных уравнений
Докл. АН СССР, 156:5 (1964), 1018–1021
-
Некоторые интегральные неравенства и разрешимость вырождающихся квазилинейных эллиптических систем дифференциальных уравнений
Матем. сб., 64(106):3 (1964), 458–480
-
Некоторые теоремы вложения в классах Орлича
Докл. АН СССР, 152:3 (1963), 529–532
-
Памяти члена-корреспондента РАН профессора Станислава Ивановича Похожаева
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:3 (2017), 379–380
-
Марко Иосифович Вишик (некролог)
УМН, 68:2(410) (2013), 197–200
-
Анатолий Сергеевич Калашников (некролог)
УМН, 55:5(335) (2000), 161–168
-
Марк Иосифович Вишик (к семидесятипятилетию со дня рождения)
УМН, 52:4(316) (1997), 225–232
-
Сергей Александрович Ломов (к шестидесятилетию со дня
рождения)
УМН, 39:2(236) (1984), 215–216
-
Марк Иосифович Вишик (к шестидесятилетию со дня рождения)
УМН, 37:4(226) (1982), 213–220
© , 2025