RUS  ENG
Полная версия
ЖУРНАЛЫ // Математический сборник // Архив

Матем. сб., 1995, том 186, номер 9, страницы 45–76 (Mi sm67)

Эта публикация цитируется в 6 статьях

Геометрия плоских локально минимальных бинарных деревьев

А. О. Иванов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе получено эффективное ограничение на возможную топологию плоского локально минимального бинарного дерева в терминах его числа вращения и геометрии граничного множества.
Библиография: 41 название.

УДК: 514

MSC: Primary 05C05, 05C35, 05C90; Secondary 90C35

Поступила в редакцию: 10.02.1995


 Англоязычная версия: Sbornik: Mathematics, 1995, 186:9, 1271–1301

Реферативные базы данных:


© МИАН, 2025