RUS  ENG
Полная версия
ЖУРНАЛЫ // Сибирский математический журнал // Архив

Сиб. матем. журн., 1976, том 17, номер 3, страницы 499–507 (Mi smj4020)

Эта публикация цитируется в 2 статьях

Инверсные полугруппы локальных автоморфизмов универсальных алгебр

Д. А. Бредихин


Аннотация: В работе находится конкретная характеристика инверсных полугрупп всех локальных автоморфизмов алгебр (унарных алгебр). Полученный результат применяется для отыскания абстрактной характеристики инверсных полугрупп всех локальных автоморфизмов алгебр (унарных алгебр), конкретной характеристики полугрупп мономорфизмов алгебр совместно с решеткой подалгебр, а также для получения ряда результатов, касающихся взаимосвязи между группами автоморфизмов и решетками подалгебр.

УДК: 519.4

Статья поступила: 24.10.1974


 Англоязычная версия: Siberian Mathematical Journal, 1976, 17:3, 386–393

Реферативные базы данных:


© МИАН, 2024