RUS
ENG
Полная версия
ЖУРНАЛЫ
// Сибирский математический журнал
// Архив
Сиб. матем. журн.,
2006
, том 47,
номер 5,
страницы
1019–1030
(Mi smj908)
Индексные множества классов автоматных структур
Н. С. Винокуров
Новосибирский государственный университет, механико-математический факультет
Аннотация:
Получены точные оценки в арифметической и аналитической иерархиях индексных множеств различных классов автоматных моделей. Также получены оценки проблем существования вычислимого изоморфизма и вложения для автоматных структур.
Ключевые слова:
автоматная модель, индексное множество, проблема вычислимого изоморфизма, однородность, универсальность.
УДК:
510.51
,
519.716.35
Статья поступила:
18.05.2005
Окончательный вариант:
22.03.2006
Полный текст:
PDF файл (235 kB)
Список литературы
Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2006,
47
:5,
835–843
Реферативные базы данных:
©
МИАН
, 2025