RUS  ENG
Полная версия
ЖУРНАЛЫ // Труды Математического института имени В. А. Стеклова // Архив

Тр. МИАН СССР, 1985, том 172, страницы 4–15 (Mi tm2164)

Эта публикация цитируется в 3 статьях

Оценки интегральных модулей непрерывности и теоремы вложения для областей с условием гибкого рога

О. В. Бесов


Аннотация: Для области $G\subset R^n$ с условием гибкого $\lambda$-рога строится интегральное представление функций $f\colon G\to R^1$ и ее производных через разности функции. С его помощью устанавливаются неравенства, связывающие различные $L_p$-нормы разностей, производных, разностей от производных, приводящие к соответствующим оценкам $L_p$-модулей непрерывности производных и к теоремам вложения функциональных пространств типа $B^l_{p,\theta}(G)$. Библиогр. – 19 назв.

УДК: 517.518.235


 Англоязычная версия: Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1987, 172, 1–13

Реферативные базы данных:


© МИАН, 2025