RUS  ENG
Полная версия
ЖУРНАЛЫ // Теоретическая и математическая физика // Архив

ТМФ, 2025, том 223, номер 1, страницы 56–61 (Mi tmf10846)

О предполагаемых решениях кубического нелинейного уравнения Шредингера

Х. В. Шурманa, В. С. Серовb

a Department of Mathematics, Computer Science, Physics, University of Osnabrück, Germany
b Research Unit of Mathematical Sciences, University of Oulu, Finland

Аннотация: На основе аналитических результатов представлен численный пример, показывающий несостоятельность широко используемого анзаца для кубического нелинейного уравнения Шредингера.

Ключевые слова: нелинейное уравнение Шредингера, эллиптическая функция Вейерштрасса, формула Вейерштрасса.

Поступило в редакцию: 20.10.2024
После доработки: 28.01.2025

DOI: 10.4213/tmf10846


 Англоязычная версия: Theoretical and Mathematical Physics, 2025, 223:1, 572–575


© МИАН, 2025