RUS  ENG
Полная версия
ЖУРНАЛЫ // Теоретическая и математическая физика // Архив

ТМФ, 2017, том 191, номер 1, страницы 34–62 (Mi tmf9162)

Эта публикация цитируется в 5 статьях

Метод амплитудных функций в теории двумерного рассеяния

В. В. Пупышев

Объединенный институт ядерных исследований, Дубна, Московская обл., Россия

Аннотация: Даны формулировка и математическое обоснование метода амплитудных функций, предназначенного для решения радиальной задачи двумерного рассеяния квантовой частицы суммой кулоновского потенциала и некоторого центрального коротко- или дальнодействующего потенциала.

Ключевые слова: двумерное рассеяние, суперпозиция кулоновского и центрального коротко- или дальнодействующего потенциалов, метод фазовых функций.

Поступило в редакцию: 05.02.2016
После доработки: 25.02.2016

DOI: 10.4213/tmf9162


 Англоязычная версия: Theoretical and Mathematical Physics, 2017, 191:1, 499–523

Реферативные базы данных:


© МИАН, 2025