RUS  ENG
Полная версия
ЖУРНАЛЫ // Журнал вычислительной математики и математической физики // Архив

Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1984, том 24, номер 9, страницы 1359–1371 (Mi zvmmf4320)

On the asymptotik error expansions to finite difference methods

Ta Van Dinh


Аннотация: Рассматриваются одно- и многопараметрические формулы асимптотического разложения погрешности в методах конечных разностей для операторных уравнений. Также формулы весьма полезны для ускорения сходимости метода и получения приближенных оценок погрешности через известные величины. В качестве иллюстрации приводятся числовые примеры.

УДК: 519.63

Поступила в редакцию: 10.05.1982


 Англоязычная версия: USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1984, 24:5, 48–56

Реферативные базы данных:


© МИАН, 2025