RUS
ENG
Полная версия
ЖУРНАЛЫ
// Журнал вычислительной математики и математической физики
// Архив
Ж. вычисл. матем. и матем. физ.,
1984
, том 24,
номер 9,
страницы
1409–1412
(Mi zvmmf4325)
Научные сообщения
Стохастический метод решения краевой задачи
А. Ф. Шапкин
Аннотация:
Предлагается численный метод решения линейной краевой задачи для обыкновенного дифференциального уравнения 2-го порядка, содержащий случайные узлы и имеющий оптимальный порядок оценки погрешности на классе Гельдера
$H^r, r\geqslant1/2$
УДК:
519.676
MSC:
Primary
65L10
; Secondary
34B05
Поступила в редакцию:
22.02.1983
Полный текст:
PDF файл (407 kB)
Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1984,
24
:5,
81–83
Реферативные базы данных:
©
МИАН
, 2025