RUS  ENG
Полная версия
ЖУРНАЛЫ // Журнал вычислительной математики и математической физики // Архив

Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1981, том 21, номер 2, страницы 470–481 (Mi zvmmf5124)

Поиск максимального верхнего нуля для одного класса монотонных функций $k$-значной логики

Н. Н. Катериночкина

Москва

Аннотация: Рассматриваются монотонные функции $k$-значной логики, принимающие значения 0 и 1; для них решается в шенноновской постановке задача поиска максимального верхнего нуля.

УДК: 519.716.32

MSC: Primary 03B50; Secondary 94C10

Поступила в редакцию: 25.06.1979


 Англоязычная версия: USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1981, 21:2, 212–224

Реферативные базы данных:


© МИАН, 2025