Специальность ВАК:
01.01.04 (геометрия и топология)
Дата рождения:
14.09.1990
Телефон: +7 (383) 329 76 86 * 447
E-mail: ,
Ключевые слова: интегрируемые гамильтоновы системы, магнитные геодезические потоки
Основные темы научной работы:
Интегрируемые гамильтоновы системы, геодезические потоки
Основные публикации:
S. V. Agapov, M. Bialy, A. E. Mironov, “Integrable magnetic geodesic flows on 2-torus: new examples via quasi-linear system of pdes”, Commun. Math. Phys., 351:3 (2017), 993–1007
S. Agapov, A. Valyuzhenich, “Polynomial integrals of magnetic geodesic flows on the 2-torus on several energy levels”, Disc. Cont. Dyn. Syst. - A, 39:11 (2019), 6565-6583
S. Agapov, V. Shubin, “Rational integrals of 2-dimensional geodesic flows: new examples”, Journal of Geometry and Physics, 170 (2021), 104389
S. Agapov, A. Potashnikov, V. Shubin, “Integrable magnetic geodesic flows on 2-surfaces”, Nonlinearity, 36:4 (2023), 2128-2147
S. Agapov, “Local high-degree polynomial integrals of geodesic flows and the generalized hodograph method”, Journal of Geometry and Physics, 217 (2025), 105629